SITE LOGO
Четверг, 28.03.2024, 11:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ANGELINA JOLIE » Angelina Jolie » Информация
Информация
СвЕтИкДата: Суббота, 03.11.2007, 08:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот биография, но я ещё и нашла подробную биографию - она огромная. Если надо могу выложить!

Биография Анжелины Джоли

Длинногая девушка с потрясающими полными губами и поразительными голубыми глубоко-посаженными глазами, Анджелине Джоли (Angelina Jolie) было начертано стать знаменитой и это несмотря на актерскую родословную и большой талант. Дочь актеров Джона Войта (Jon Voight) и Марчелин Бертран (Marcheline Bertrand), она начала изучение актерского мастерства в 11 лет в театральном институте Ли Страсберга (Lee Strasberg) в Нью-Йорке. Но уже перед этим успела дебютировать в киноленте Хала Эшби (Hal Ashby) "В поисках выхода" ("Lookin' to Get Out"), соавтором сценария и сопродюсером которой был ее отец. Критиками этот фильм был воспринят очень "свирепо", но образ трагической актрисы от этого не пострадал.

Отказываясь от планов стать директором похоронного бюро, Джоли продолжает работу как профессиональная модель и изредка появляется в музыкальных клипах. Она снялась в пяти студенческих фильмах, спродюсированных ее братом Джэймсом Хэйвеном Войтом (James Haven Voight), и как одна из актрис Театральной Оперы в Лос-Анджелесе, Джоли была замечена такими уже известными актерами как Холи Хантер (Holly Hunter), Эд Харрис (Ed Harris), Эмми Мэдиган (Amy Madigan). Джоли возвращается на экран и снимается в фильме "Киборг-2: стеклянная тень" ("Cyborg II: Glass Shadows", 1993), в котором играет роль красотки-киборга, но большее внимание привлек фильм "Хакеры" ("Hackers",1995). Играя Кейт (Kate), она знакомится с начинающим молодым британским актером Джонни Ли Миллером (Jonny Lee Miller), который сыграл роль юного хакера. Фильм потерпел неудачу, однако это не помешало молодым напарникам в кино сойтись в жизни. Брак просуществовал недолго - с 1996 г. по 1999г.

Фильмы следовали один за другим, в 1996 г. выходит фильм "Ложный огонь" ("Foxfire"), где она играет бродягу с криминальными наклонностями, которая помогает девушкам-подросткам отстаивать свои права. В романтической драме Рене Тэйлор (Renee Taylor) и Джозефа Бологны (Joseph Bologna) "Итальянские любовники" ("Love Is All There Is", 1996) Джоли появляется в роли смешной и яркой половинки несчастной любовной пары. В том же году в свет выходит фильм "Без улик" ("Without Evidence"), где она играет роль наркоманки-подростка и фильм "Луна пустыни" ("Mojave Moon"), в котором ее партнером является Дэнни Аэлло (Danny Aiello). Влюбленный в свой автомобиль актер и загадочная незнакомка становятся частью фантастического спектакля, разыгрывающегося на фоне прекрасного пейзажа. "Изображая Бога" ("Playing God",1997) - следующий фильм с Джоли, в котором она мечется между ее парнем-гангстером (Тимоти Хаттон (Timothy Hutton)) и доктором (Дэвид Духовны (David Duchovny)). И пока фильмы оставались неувиденнымы большинством любителей кино, Джоли уже успела получить критические отзывы за каждую из своих ролей.

Как и большинство актеров, Джоли не жалела о ролях на малом экране и фактически она появлялась в необычных ролях, так, например, в роли техасской первопоселенки в историческом фильме "Настоящие женщины" ("True Women", 1997), где она играла с такими актрисами, как Анабет Гиш (Annabeth Gish) и Данна Делани (Dana Delany). В биографическом фильме "Джордж Уоллас" ("George Wallace", 1997), она играла роль страстной жены Корнелия Уолласа (Cornelia Wallace). Ее смелость, завораживающая игра наркоманки-манекенщицы в "Джиа" ("Gia", 1998) принесло ей большую популярность. Джоли дважды номинировалась на Эмми: в категории второстепенная роль за фильм "Джордж Уоллас" в 1998 и за главную роль a фильме "Джиа". За некоторые из своих работ она получила Золотой глобус.

После стольких признаний, Джоли получает роль в драме "Превратности любви" ("Playing By Heart", 1998). Она играет роль подростка, любящеего клубы, как и ее партнер - Раян Филлип (Ryan Phillippe). Яркая и привлекательная, Джоли всегда оригинальна даже среди таких знаменитостей как Джина Роунальдс (Gena Rowlands) и Шон Коннери (Sean Connery).

Вместе с Джоном Кьюсаком (John Cusack ) и Билли Боб Торнтоном (Billy Bob Thornton), Джоли снимается в комедии Майка Ньювелла (Mike Newell) о диспетчерах воздушного транспорта "Управляя полетами" ("Pushing Tin", 1999). В криминальном триллере "Коллекционер костей" ("The Bone Collector") Джоли играет жену Торнтона и напарника парализованного коллеги-детектива (Дэнзел Вашингтон (Denzel Washington)), которые ищут серийного убийцу. Затем выходит фильм "Прерванная жизнь" ("Girl, Interrupted") по книге Сюзанны Кейзен (Susanna Kaysen), который и подводит итог году. За роль социопатки Лисы в этом фильме Джоли получает "Оскара" за лучшую второстепенную роль. Следующим фильмом в ее списке является "Угнать за 60 секунд" ("Gone in 60 Seconds", 2000), где она появляется перед зрителями в образе молодой непокорной женщины, участвующей в краже автомобилей, а в фильме "Лара Крофт: Томб Райдер" ("Lara Croft: Tomb Raider") мы уже видим ее в образе героини компьютерных видеоигр.

Добавлено (03.11.2007, 08:52)
---------------------------------------------
Фильмография Анжелины Джоли

Мистер и Миссис Смит, 2005
Забирая Жизни, 2004
Небесный Капитан и Мир Будущего, 2004
Подводная Братва, 2004
Александр, 2004
За Гранью, 2003
Лара Крофт 2: Колыбель Жизни, 2003
Жизнь Или Что-то Типа Того, 2002
Соблазн, 2001
Лара Крофт: Расхитительница Гробниц, 2001
Угнать за 60 секунд, 2000
Прерванная Жизнь, 1999
Власть Страха, 1999
Управляя полетами, 1999
Превратности любви, 1998
Адская Кухня, 1998
Джиа, 1998
Изображая бога, 1997
George Wallace, 1997
Истинные Женщины, 1997
Mojave Moon, 1996
Love Is All There Is, 1996
Foxfire, 1996
Без Улик, 1995
Хакеры, 1995
Киборг 2, 1993
Lookin' to Get Out, 1982

 
joliepittДата: Понедельник, 10.12.2007, 12:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
СвЕтИк, spasiba smile

 
Форум » ANGELINA JOLIE » Angelina Jolie » Информация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz